Суббота, 27.04.2024, 02:21
Центр спортивного и творческого развития "СПЕКТР"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2013 » Август » 26 » Летняя смена 2013
13:06
Летняя смена 2013


В период с 12 по 25 августа состоялась ежегодная летняя смена в спортивно-оздоровительном лагере "Мастерская чудес" (организаторы: ЦСТР "СПЕКТР"). 
В этот раз ребята окунулись в военную тематику: вся смена была посвящена памяти о Великой Отечественной войне и получила название - "Аты-баты, шли солдаты".

Через несколько дней после приезда у ребят уже состоялся отчетный концерт "На привале", где все отряды продемонстрировали строевую подготовку, марш с песнями, стихи о войне, а также постановочные танцы под военную музыку. В завершении вечера педагогический состав лагеря исполнил для ребят вальс под музыку "Тучи в голубом".

Помимо подготовки и проведения концерта, наши ребята участвовали сдаче нормативов комплексов БГТО и ГТО! Трое лучших спортсменов были награждены золотыми значками своей степени. а также все участники получили грамоты о прохождении комплекса!

Сюрпризом для всех отрядов стала военно-тактическая игра "Зарница", которую подготовил творческий коллектив "Мастерской чудес" - ребятам были отданы карты и приготовлены задания с полосами препятствий, перехватами разведчиков и финальной битвой.
В ходе всей смены ребята участвовали в турнирах по пионерболу, футболу и петанку, и на заключительном концерте были награждены медалями и дипломами.

Как всегда, в летнюю смену была проведена игра «Что, где, когда?», где юные спортсмены отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. В этот раз победила команда интеллектуального клуба, и счет по партиям стал 3:2 правда пока в пользу зритерей!

В смене были проведены творческие мастерские: "Страницы истории", "Боевая слава", "Армейский сувенир" и "Время памяти". где ребята раскрыли свой потенциал и выполнили великолепные подарки!

Только в эту смену специально для наших ребят в лагерь «Мастерская чудес» был приглашен инструктор по Тхэквон-До - Кан Александр Элексевич, 6 дан! Мастер проводил с ребятами по 3 тренировки в день, а в конце смены принял аттестацию у спортсменов нашего клуба. Поздравляем ребят с повышением квалификации!

По традиции в конце смены состоялся Заключительный концерт. Видео-сюжеты, награждения по номинациям и за турниры, танцевальные номера от отрядов - сказочный концерт пролетел на одном дыхании, а в завершении концерта вожатые показали ребятам и гостям сказку "Волшебник страны Оз".

Спасибо всему педагогическому коллективу: Никите Панфилову, Диме Бирюкову, Егору Ермакову, инструктору Кан Александру Элексевичу, Арт-Директору Алене Игоревне Брыниной, и конечно же, нашему Руководителю Эдуарду Ивановичу Брынину!

В период  зимних каникул состоится очередная смена СОЛ «Мастерская чудес». По всем вопросам можно звонить по тел: 8-916-555-49-65 Эдуард Иванович, 8-917-572-78-56 Алена Игоревна

ФОТООТЧЕТ из ЛАГЕРЯ Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 1699 | Добавил: Admin
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Рассказать друзьям
ЦСТР "СПЕКТР" © 2024 Конструктор сайтов - uCoz