Четверг, 25.04.2024, 12:21
Центр спортивного и творческого развития "СПЕКТР"Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Сентябрь » 3 » Летняя смена в СОЛ "Мастерская чудес"
22:11
Летняя смена в СОЛ "Мастерская чудес"



В период с 15 по 28 августа2012г. состоялась ежегодная летняя смена в спортивно-оздоровительном лагере «Мастерская чудес». Организатором лагеря является ЦСТР «СПЕКТР». Программа пребывания получилась очень насыщенной  как в спортивном, так и в творческом направлении. Смена получила название «Наше олимпийское лето» и собрала 38 человек.

Через несколько дней после заезда состоялось Открытие Олимпийских игр. Проход с Олимпийским  огнем, вынос и поднятие Олимпийского флага, представления стран-участниц, приветственные речи, фееричные танцы - во всем этом ребята смогли поучаствовать и получить незабываемые эмоции!

После торжественного открытия Олимпийских игр  у ребят стартовали зачетные турниры: баскетбол, футбол, петанк, дартс, пионербол, Тхэквон-до (туль).  Итоговым турниром стала «Большая эстафета»: ребята по отрядам  с капитанами отправлялись по различным станциям, преодолевая сложные задания препятствия.

Как всегда, в летнюю смену была проведена игра «Что, где, когда?», где юные спортсмены отвечали на вопросы о спорте, Олимпиаде и Тхэквон-до. В этот раз победила команда интеллектуального клуба, и счет по партиям 3:1 в пользу клуба. Надеемся, что в следующей игре победят знатоки и получат долгожданный приз – Золотой Кубок!

В смене были проведены творческие мастерские: «Кубок Победителя» и «Тарелка Чемпиона», где ребята показали свои умения мыслить креативно  и создавать из подручных материалов настоящие шедевры!

Впервые в нашем лагере был проведен мастер-класс по Истории и культуре Кореи. Ведущая мастер-класса  - Ирина Киселева. Здесь ребята узнали много нового и интересного о людях, живущих на Родине Тхэквон-до, об их традициях, о разности взглядов и ценностей людей из Северной и Южной Кореи.

Только в эту смену специально для наших ребят в лагерь «Мастерская чудес» были приглашены Победители Кубка России по силовой акробатике в парах: Юлия Ключникова и Анастасия Жигарева, которые провели мастер-класс по акробатике и растяжке.

Т.к. основное направление нашего лагеря было и остается Тхэквондо (ИТФ),  в этом году мы решили сделать подарок тем, кто отдыхает в нашем лагере и провели семинар по Тхэквон-до (ИТФ). Провести семинар мы пригласили Александра Кана (6 дан).  Учитель рассказал ребятам о некоторых важных аспектах выполнения туль, а также уделил большое внимание базовой технике спарринга, показал  и объяснил много упражнений для совершенствования поединка как в игровой форме, так и в прикладной (боевой).  Семинар проводился весь день, и включал в себя три полноценные тренировки по 2-3 часа.

По традиции в конце смены состоялся Заключительный концерт. Зал был полон зрителей, не было ни одного свободного места! И ребята, и зрители получили огромное удовольствие от концерта – просмотр сюжетов из жизни нашего лагеря, награждение победителей и призеров турниров, народные танцы от каждой страны-участницы Олимпийских игр и многое-многое другое…

Вся смена прошла одном дыхании! Спасибо всему педагогическому коллективу: Никите Панфилову, Алене Ветровой, Соне Бакумец, Светлане Мельниковой, Юлии Молоковой, нашему инструктору Никите Станиславовичу Тонконогову, нашему Арт-Директору Алене Игоревне Брыниной, и конечно же, нашему Руководителю и организатору лагеря Эдуарду Ивановичу Брынину!

В период  зимних каникул состоится очередная смена СОЛ «Мастерская чудес». По всем вопросам можно звонить по тел: 8-916-555-49-65 Эдуард Иванович, 8-917-572-78-56 Алена Игоревна

ФОТООТЧЕТ из ЛАГЕРЯ Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Просмотров: 1849 | Добавил: Admin
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Рассказать друзьям
ЦСТР "СПЕКТР" © 2024 Конструктор сайтов - uCoz